KAO CORP. REGISTERED SHARES O.N.

WKN: 857031 - ISIN: JP3205800000

08:03 Uhr 20.10.2017

53,42 +0,76
+1,45 %
Eröffnung 53,42
Tageshoch 53,42
Tagestief 53,42
Vortag 52,66
Gehandelte Stück 0
52W-Hoch 57,00
52W-Tief 41,32

Fundamentalkennzahlen

2016 2017e 2018e
KGV 28,18 25,82 --
KCV 19,79 20,13 --
KUV -- 2.414,91 --
Dividendenrendite -- 1,52 --
Dividende je Aktie 0,71 0,81 --
Gewinn je Aktie 1,93 2,10 --
Marktkapitalisierung -- 27 Mrd. --

Aktionärsstruktur

Streubesitz 74,01%
The Master Trust Bank of Japan, Ltd. 7,24%
Japan Trustee Services Bank, Ltd. 6,74%
JP Morgan Chase Bank NA 4,02%
State Street Bank and Trust Co. Boston 2,63%
treasury shares 2,20%
State Street Bank West Client 1,58%
Tokio Marine & Nichido Fire Insurance Co. Ltd. 1,58%

Historische Fundamentalkennzahlen

2016 2015 2014 2013 2012
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)492,86502,05509,40514,43522,04
Ausstehende Aktien in Mio.504,00504,00504,00516,00526,20
Gewinn je Aktie256,77197,15158,84126,45100,49
Ergebnis je Aktie verwässert253,18196,92156,24125,89100,43
Dividende je Aktie94,0080,0070,0064,0060,00
Dividende46.787,0040.117,0035.466,0032.777,0031.310,00

Nachrichten

Keine Nachrichten vorhanden

Handelsplätze

Börse Letzter Tagestief Tageshoch Volumen ± % Datum Zeit
Lang & Schwarz 53,56 53,56 53,56 20 +1,42 % 20.10. 16:14
Stuttgart 53,80 53,78 53,80 0 +1,60 % 20.10. 18:40
Düsseldorf 53,46 53,46 53,46 0 +1,54 % 20.10. 08:09
Berlin 53,75 53,75 53,75 0 +1,45 % 20.10. 08:06
Frankfurt 53,42 53,42 53,42 0 +1,45 % 20.10. 08:03
München 53,58 53,58 53,58 0 +1,44 % 20.10. 08:00

Unternehmensprofil KAO

Kao Corp. und seine Tochtergesellschaften entwickeln ein Verbraucherproduktgeschäft, das auf allgemeine Verbraucher abzielt. Die Gruppe der Geschäftssegmente, die auf den Verbraucher zielen sind das Geschäft mit Schönheitspflege (Prestige Kosmetik sowie Premium-Hautpflege und Haarpflege-Produkte), das menschliche Gesundheitswesen (funktionale Gesundheit, Getränke sowie weibliche und Babypflegeprodukte u. a.) und Haushalts- und Textilpflegeprodukte (Wasch- und Reinigungsmittel u.a.). Das Chemiegeschäft konzentriert sich auf die Entwicklung von chemischen Produkten, die den unterschiedlichen Bedürfnissen der Industrie gerecht werden. ...

mehr lesen

Vorstand / Aufsichtsrat

Vorstand

Hideko Aoki, Katsuhiko Yoshida, Kozo Saito, Masumi Natsusaka, Michitaka Sawada, Motohiro Morimura, Toshiaki Takeuchi, Yasushi Aoki, Yoshihiro Hasebe

Aufsichtsrat

Masayuki Oku, Sonosuke Kadonaga, Yukio Nagira