BRIDGESTONE CORP. REGISTERED SHARES O.N.

WKN: 857226 - ISIN: JP3830800003

13:50 Uhr 22.06.2017

38,82 -0,74
-1,87 %
Eröffnung 38,82
Tageshoch 38,82
Tagestief 38,82
Vortag 38,82
Gehandelte Stück 0
52W-Hoch 39,72
52W-Tief 26,98

Fundamentalkennzahlen

2015 2017e 2018e
KGV 13,01 12,74 --
KCV 6,94 7,63 --
KUV -- 1.109,79 --
Dividendenrendite -- 2,90 --
Dividende je Aktie 1,05 1,13 --
Gewinn je Aktie 3,04 3,11 --
Marktkapitalisierung -- 31 Mrd. --

Aktionärsstruktur

Streubesitz 96,18%
treasury shares 3,82%

Historische Fundamentalkennzahlen

2015 2014 2013 2012 2011
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)753,26753,17782,99782,66782,66
Ausstehende Aktien in Mio.783,14783,14813,09813,09813,09
Gewinn je Aktie377,42399,10256,78219,26131,57
Ergebnis je Aktie verwässert362,52383,39257,81219,10131,50
Dividende je Aktie130,00100,0057,0032,0022,00
Dividende97.923,6175.317,1944.630,0025.045,1817.218,54

Nachrichten

Keine Nachrichten vorhanden

Handelsplätze

Börse Letzter Tagestief Tageshoch Volumen ± % Datum Zeit
München 39,21 39,21 39,22 50 +1,45 % 22.06. 16:18
Lang & Schwarz 39,93 39,00 39,93 15 +2,53 % 22.06. 22:56
Tradegate Exchange 39,53 38,36 38,36 0 ±0,00 % 22.06. 22:00
Frankfurt 38,82 38,82 38,82 0 -1,87 % 22.06. 13:50
Düsseldorf 39,05 39,05 39,05 0 +1,42 % 22.06. 08:42
Berlin 39,06 39,06 39,06 0 +1,44 % 22.06. 08:08
Stuttgart 39,14 39,14 39,14 0 +1,42 % 22.06. 08:07

Unternehmensprofil BRIDGESTONE

Bridgestone Corp. steuert eine Gruppe von Unternehmen, die in zwei Geschäftsfeldern international tätig sind. Das Reifen-Segment (84,1 Prozent des Gesamtumsatzes in 2014) umfasst Reifen für Pkw, Lkw und Busse, Bau- und Bergbaufahrzeuge, Flugzeuge, und Motorräder sowie Rohre, Räder, Zubehör, Runderneuerung und fahrzeugbezogene Wartungsdienstleistungen. Das Segment Diversifizierte Produkte umfasst funktionelle chemische Produkte, eine breite Palette von Industrie-Artikeln, Sportartikeln und Fahrrädern. Viele dieser Produkte bestehen aus Gummi oder Gummi-verwandten Materialien. ...

mehr lesen

Vorstand / Aufsichtsrat

Vorstand

Akihiro Eto, Asahiko Nishiyama, Eduardo Minardi, Gary Garfield, Kazuhisa Nishigai, Masaaki Tsuya, Narumi Zaitsu, Shuichi Ishibashi

Aufsichtsrat

Keikou Terui, Kenichi Masuda, Kenichi Togami, Kenzo Yamamoto, Mikio Masunaga, Sakie T. Fukushima, Scott Trevor Davis, Seiichi Sasa, Yuri Okina