BRIDGESTONE CORP. REGISTERED SHARES O.N.

WKN: 857226 - ISIN: JP3830800003

09:05 Uhr 24.10.2017

40,52 -0,42
-1,02 %
Eröffnung 40,52
Tageshoch 40,52
Tagestief 40,52
Vortag 40,94
Gehandelte Stück 0
52W-Hoch 41,72
52W-Tief 31,65

Fundamentalkennzahlen

2016 2017e 2018e
KGV 15,85 13,85 --
KCV 9,84 8,42 --
KUV -- 1.196,58 --
Dividendenrendite -- 2,62 --
Dividende je Aktie 1,05 1,05 --
Gewinn je Aktie 2,63 2,92 --
Marktkapitalisierung -- 33 Mrd. --

Aktionärsstruktur

Streubesitz 96,19%
treasury shares 3,81%

Historische Fundamentalkennzahlen

2016 2015 2014 2013 2012
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)753,29753,26753,17782,99782,66
Ausstehende Aktien in Mio.783,14783,14783,14813,09813,09
Gewinn je Aktie352,52377,42399,10256,78219,26
Ergebnis je Aktie verwässert338,52362,52383,39257,81219,10
Dividende je Aktie140,00130,00100,0057,0032,00
Dividende105.460,9097.923,6175.317,1944.630,0025.045,18

Nachrichten

Keine Nachrichten vorhanden

Handelsplätze

Börse Letzter Tagestief Tageshoch Volumen ± % Datum Zeit
Frankfurt 40,52 40,52 40,52 0 -1,02 % 24.10. 09:05
Berlin 40,53 40,53 40,53 0 -0,78 % 24.10. 08:08
Stuttgart 40,61 40,61 40,61 0 -1,26 % 24.10. 08:08
Düsseldorf 40,53 40,53 40,53 0 -0,86 % 24.10. 08:06
München 41,18 41,18 41,18 0 ±0,00 % 24.10. 08:03
Tradegate Exchange 41,57 40,92 41,89 0 ±0,00 % 23.10. 22:00
Lang & Schwarz 39,78 39,78 39,78 1 +2,00 % 13.10. 22:56

Unternehmensprofil BRIDGESTONE

Bridgestone Corp. steuert eine Gruppe von Unternehmen, die in zwei Geschäftsfeldern international tätig sind. Das Reifen-Segment (84,1 Prozent des Gesamtumsatzes in 2014) umfasst Reifen für Pkw, Lkw und Busse, Bau- und Bergbaufahrzeuge, Flugzeuge, und Motorräder sowie Rohre, Räder, Zubehör, Runderneuerung und fahrzeugbezogene Wartungsdienstleistungen. Das Segment Diversifizierte Produkte umfasst funktionelle chemische Produkte, eine breite Palette von Industrie-Artikeln, Sportartikeln und Fahrrädern. Viele dieser Produkte bestehen aus Gummi oder Gummi-verwandten Materialien. ...

mehr lesen

Vorstand / Aufsichtsrat

Vorstand

Akihiro Eto, Asahiko Nishiyama, Eduardo Minardi, Franco Annunziato, Kazuhisa Nishigai, Masaaki Tsuya, Minoru Shimizu, Shuichi Ishibashi

Aufsichtsrat

Keikou Terui, Kenichi Masuda, Kenichi Togami, Sakie Tachibana Fukushima, Scott Trevor Davis, Seiichi Sasa, Yuri Okina