KDDI CORP. REGISTERED SHARES O.N.

WKN: 887603 - ISIN: JP3496400007

08:07 Uhr 20.09.2017

22,27 +0,55
+2,54 %
Eröffnung 22,27
Tageshoch 22,27
Tagestief 22,27
Vortag 21,72
Gehandelte Stück 0
52W-Hoch 28,21
52W-Tief 21,56

Fundamentalkennzahlen

2016 2017e 2018e
KGV 14,49 12,26 --
KCV 8,75 6,33 --
KUV -- 1.498,39 --
Dividendenrendite -- 3,04 --
Dividende je Aktie 0,52 0,69 --
Gewinn je Aktie 1,49 1,79 --
Marktkapitalisierung -- 58 Mrd. --

Aktionärsstruktur

Streubesitz 51,36%
Kyocera Corporation 12,45%
Toyota Motor Corporation 11,09%
treasury shares 7,49%
The Master Trust Bank of Japan, Ltd. 5,76%
State Street Bank and Trust Co. Boston 4,11%
Japan Trustee Services Bank, Ltd. 2,98%

Historische Fundamentalkennzahlen

2016 2015 2014 2013 2012
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)2.489,47834,98744,98382,213,82
Ausstehende Aktien in Mio.2.690,89896,96806,96448,50896,97
Gewinn je Aktie198,62512,51432,28631,75266,21
Ergebnis je Aktie verwässert197,54--289,2656,67
Dividende je Aktie70,00170,00130,008.595,0016,00
Dividende174.262,87141.946,3696.847,22-61.148,99

Nachrichten

Keine Nachrichten vorhanden

Handelsplätze

Börse Letzter Tagestief Tageshoch Volumen ± % Datum Zeit
Lang & Schwarz 22,81 22,81 22,81 100 -2,31 % 20.09. 20:12
Berlin 21,65 21,65 21,65 0 -0,28 % 20.09. 08:22
München 22,64 22,64 22,64 0 ±0,00 % 20.09. 08:22
Düsseldorf 21,65 21,65 21,65 0 -0,28 % 20.09. 08:12
Frankfurt 22,27 22,27 22,27 0 +2,54 % 20.09. 08:07
Stuttgart 21,65 21,65 21,65 0 -0,30 % 20.09. 08:04

Unternehmensprofil KDDI

KDDI Corp. führt eine Gruppe von Kommunikationsunternehmen, die ihr Geschäft in die berichtspflichtigen Segmente "Persona Services", "Value Services", "Business Services" und "Global Services" kategorisiert. Im Segment "Personal Services" stellen die Unternehmen Haushalten und Einzelkunden mit Handyverkäufen sowie sonstigen Leistungen zusätzlich eine Vielzahl von Kommunikationsdienstleistungen zur Verfügung. "Value Services" umfasst verschiedene Finanzdienstleistungen, verschiedene Anwendungen, Videos und Musik für Haushalte und Einzelkunden. "Business Services" beinhaltet verschiedene Arten von Kommunikationsdiensten, Vertrieb von Mobiltelefonen, Rechenzentrumsdienstleistungen, verschiedene Arten von IKT-Lösungen / Cloud-Dienste und andere Dienste für Unternehmenskunden. Im Bereich "Global Services" bietet KDDI verschiedene Arten von Kommunikationsdienstleistungen, Rechenzentrumsdienstleistungen, verschiedene Arten von IKT-Lösung / Cloud-Services und andere Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen im Ausland. ...

mehr lesen

Vorstand / Aufsichtsrat

Vorstand

Hidehiko Tajima, Hirofumi Morozumi, Junji Hasegawa, Makoto Takahashi, Masahiro Inoue, Masayoshi Abe, Mutsumi Nakata, Takashi Tanaka, Tsutomu Fukuzaki, Yoshiaki Uchida, Yuzo Ishikawa

Aufsichtsrat

Kuniko Tanabe, Nobuyori Kodaira, Shinichi Muramoto, Shinji Fukukawa, Tadashi Onodera, Takashi Shoji, Tetsuo Kuba, Yoshiaki Nemoto