The Travelers Companies

WKN: A0MLX4 - ISIN: --

03:00 Uhr 23.07.2016

117,15 +0,43
+0,37 %
Eröffnung 116,72
Tageshoch 117,61
Tagestief 115,87
Vortag 117,15
Gehandelte Stück 1.068.025
52W-Hoch 119,30
52W-Tief 95,21

Fundamentalkennzahlen

2015 2016e 2017e
KGV 10,30 12,32 --
KCV 9,72 -- --
KUV -- 1,37 --
Dividendenrendite -- 2,23 --
Dividende je Aktie 2,17 2,37 --
Gewinn je Aktie 10,01 -- --
Marktkapitalisierung -- 31 Mrd. --

Aktionärsstruktur

BlackRock, Inc. 7,40%
Streubesitz 80,50%
State Street Corporation 6,00%
The Vanguard Group 6,10%

Historische Fundamentalkennzahlen

2015 2014 2013 2012 2011
Ausstehende Aktien in Mio. (unverwässert)310,60338,80370,30386,20415,80
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)313,90342,50374,30389,80420,50
Ausstehende Aktien in Mio.295,90322,20353,50377,40392,80
Gewinn je Aktie10,9910,829,846,353,40
Ergebnis je Aktie verwässert10,8810,709,746,303,36
Dividende je Aktie2,382,151,961,791,59
Dividende739,00729,00729,00694,00665,00

Nachrichten

Keine Nachrichten vorhanden

Handelsplätze

Börse Letzter Tagestief Tageshoch Volumen ± % Datum Zeit
Lang & Schwarz 106,56 106,56 106,56 -- ±0,00 % 24.07. 18:36
NYSE Euronext 117,15 115,87 117,61 1.068.025 +0,37 % 23.07. 03:00
Tradegate Exchange 106,75 106,76 106,98 0 +1,02 % 22.07. 22:03
Stuttgart 106,50 105,19 106,50 0 +1,10 % 22.07. 17:49
Düsseldorf 105,38 105,38 105,38 0 -0,19 % 22.07. 08:25
Frankfurt 105,13 105,13 105,13 0 -0,44 % 22.07. 08:19
Berlin 105,43 105,43 105,43 0 -0,06 % 22.07. 08:08
München 106,38 106,38 106,38 0 ±0,00 % 22.07. 08:08
Hamburg 105,14 105,14 105,14 0 -0,18 % 22.07. 08:02
Hannover 105,14 105,14 105,14 0 -0,18 % 22.07. 08:01

Unternehmensprofil TRAVELERS

The Travelers Companies Inc. ist eine weltweit tätige Versicherungs- und Rückversicherungsgesellschaft. Die Unternehmensgruppe konzentriert sich auf die Sparten Sach- und Haftpflicht sowie Unfallversicherungen für Unternehmen jeder Größe. Daneben bietet die Firma auch Eigentums- und Unfallversicherungen für Privatpersonen an. Auf internationaler Ebene handelt The Travelers Companies mit Bürgschaften und Haftpflichtprodukten, vor allem in englischsprachigen Gebieten wie Großbritannien, Kanada und Irland.

Copyright 2014 FINANCE BASE AG ...

mehr lesen

Vorstand / Aufsichtsrat

Vorstand

Alan D. Schnitzer, Andy F. Bessette, Brian W. MacLean, Bruce R. Jones, Doreen Spadorcia (bis 1.09.2016), Fred Donner, Gregory C. Toczydlowski, Irwin R. Ettinger, Jay S. Benet, Jay S. Fishman, Joan Kois Woodward, John P. Clifford Jr., Kenneth F. Spence III, Kevin C. Smith, Lisa Caputo, Madelyn Lankton, Maria Olivo, Marlyss J. Gage, Michael F. Klein, Patrick Kinney, Robert C. Brody, Thomas M. Kunkel, William C. Malugen Jr., William Heyman

Aufsichtsrat

Alan D. Schnitzer, Alan L. Beller, Cleve L. Killingsworth Jr., Donald J. Shepard, Janet M. Dolan, Jay S. Fishman, John H. Dasburg, Kenneth M. Duberstein, Laurie J. Thomsen, Patricia L. Higgins, Philip T. Ruegger III, Thomas R. Hodgson, Todd C. Schermerhorn, William J. Kane