THE TRAVELERS COMPANIES Inc

WKN: A0MLX4 - ISIN: --

03:00 Uhr 03.05.2016

110,91 +1,01
+0,92 %
Eröffnung 110,01
Tageshoch 111,27
Tagestief 110,01
Vortag 110,91
Gehandelte Stück 1.413.919
52W-Hoch 118,28
52W-Tief 95,21

Fundamentalkennzahlen

2015 2016e 2017e
KGV 10,30 11,47 --
KCV 9,72 -- --
KUV -- 1,30 --
Dividendenrendite -- 2,37 --
Dividende je Aktie 2,09 2,31 --
Gewinn je Aktie 9,65 -- --
Marktkapitalisierung -- 28 Mrd. --

Aktionärsstruktur

BlackRock, Inc. 7,40%
Streubesitz 80,50%
State Street Corporation 6,00%
The Vanguard Group 6,10%

Historische Fundamentalkennzahlen

2015 2014 2013 2012 2011
Ausstehende Aktien in Mio. (unverwässert)310,60338,80370,30386,20415,80
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)313,90342,50374,30389,80420,50
Ausstehende Aktien in Mio.295,90322,20353,50377,40392,80
Gewinn je Aktie10,9910,829,846,353,40
Ergebnis je Aktie verwässert10,8810,709,746,303,36
Dividende je Aktie2,382,151,961,791,59
Dividende739,00729,00729,00694,00665,00

Nachrichten

Keine Nachrichten vorhanden

Handelsplätze

Börse Letzter Tagestief Tageshoch Volumen ± % Datum Zeit
NYSE Euronext 110,91 110,01 111,27 1.413.919 +0,92 % 03.05. 03:00
Tradegate Exchange 96,27 96,03 96,03 0 +0,05 % 02.05. 22:02
Stuttgart 96,39 95,27 96,39 0 +1,11 % 02.05. 20:04
Lang & Schwarz 96,09 95,23 96,51 -- +0,45 % 02.05. 22:52
Frankfurt 95,13 95,13 95,13 0 -0,92 % 29.04. 09:18
Hamburg 95,13 95,13 95,13 0 -0,84 % 29.04. 08:17
Düsseldorf 95,52 95,52 95,52 0 -0,54 % 29.04. 08:17
Hannover 95,13 95,13 95,13 0 -0,84 % 29.04. 08:16
Berlin 95,32 95,32 95,32 0 -0,47 % 29.04. 08:02
München 96,19 96,19 96,19 0 -0,22 % 29.04. 08:02

Unternehmensprofil TRAVELERS

The Travelers Companies Inc. ist eine weltweit tätige Versicherungs- und Rückversicherungsgesellschaft. Die Unternehmensgruppe konzentriert sich auf die Sparten Sach- und Haftpflicht sowie Unfallversicherungen für Unternehmen jeder Größe. Daneben bietet die Firma auch Eigentums- und Unfallversicherungen für Privatpersonen an. Auf internationaler Ebene handelt The Travelers Companies mit Bürgschaften und Haftpflichtprodukten, vor allem in englischsprachigen Gebieten wie Großbritannien, Kanada und Irland.

Copyright 2014 FINANCE BASE AG ...

mehr lesen

Vorstand / Aufsichtsrat

Vorstand

Alan D. Schnitzer, Andy F. Bessette, Brian W. MacLean, Bruce R. Jones, Doreen Spadorcia, Fred Donner, Gregory C. Toczydlowski, Irwin R. Ettinger, Jay S. Benet, Jay S. Fishman, Joan Kois Woodward, John P. Clifford Jr., Kenneth F. Spence III, Kevin C. Smith, Lisa Caputo, Madelyn Lankton, Maria Olivo, Marlyss J. Gage, Michael F. Klein, Patrick Kinney, Robert C. Brody, Thomas M. Kunkel, William C. Malugen Jr., William Heyman

Aufsichtsrat

Alan D. Schnitzer, Alan L. Beller, Cleve L. Killingsworth Jr., Donald J. Shepard, Janet M. Dolan, Jay S. Fishman, John H. Dasburg, Kenneth M. Duberstein, Laurie J. Thomsen, Patricia L. Higgins, Philip T. Ruegger III, Thomas R. Hodgson, William J. Kane