MIZUHO FINANCIAL GROUP INC. REGISTERED SHARES O.N.

WKN: 200455 - ISIN: JP3885780001

08:10 Uhr 26.07.2016

1,36 -0,01
-0,44 %
Eröffnung 1,36
Tageshoch 1,36
Tagestief 1,36
Vortag 1,37
Gehandelte Stück 0
52W-Hoch 2,03
52W-Tief 1,20

Fundamentalkennzahlen

2016 2016e 2017e
KGV -- 6,80 --
KCV -- -- --
KUV -- 1.959,24 --
Dividendenrendite -- 4,58 --
Dividende je Aktie 0,06 0,06 --
Gewinn je Aktie 0,29 -- --
Marktkapitalisierung -- 34 Mrd. --

Aktionärsstruktur

Streubesitz 87,84%
Japan Trustee Services Bank, Ltd. 4,51%
Nomura Securities Co., Ltd. 1,21%
State Street Bank West Client 1,50%
The Bank of New York Mellon 1,66%
The Master Trust Bank of Japan, Ltd. 3,28%

Historische Fundamentalkennzahlen

2016 2015 2014 2013
Ausstehende Aktien in Mio. (unverwässert)24.806,1624.368,1224.189,6724.053,28
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)25.387,0325.381,0525.371,2525.365,23
Ausstehende Aktien in Mio.24.921,2324.613,2524.250,0724.142,74
Gewinn je Aktie34,1932,7520,3336,05
Ergebnis je Aktie verwässert33,5031,6419,6434,47
Dividende je Aktie7,506,506,006,00
Dividende195.283,00176.186,00152.163,00152.514,00

Nachrichten

Keine Nachrichten vorhanden

Handelsplätze

Börse Letzter Tagestief Tageshoch Volumen ± % Datum Zeit
Berlin 1,38 1,38 1,38 0 -0,36 % 26.07. 09:15
Düsseldorf 1,36 1,36 1,36 0 -0,37 % 26.07. 08:30
München 1,38 1,38 1,38 0 ±0,00 % 26.07. 08:23
Frankfurt 1,36 1,36 1,36 0 -0,44 % 26.07. 08:10
Stuttgart 1,36 1,36 1,36 0 -0,51 % 26.07. 08:02

Unternehmensprofil MIZUHO FINL

Mizuho Fianancial Group zählt zu den weltweit größten Finanzdienstleistern. Zum Portfolio zählen unter anderem allgemeine Bankgeschäfte, Wertpapier-Handel, Trust Banking sowie Asset Management. Das Unternehmen bietet seine Leistungen über Tochterunternehmen an. Hauptsitz ist Tokio.

Copyright 2014 FINANCE BASE AG ...

mehr lesen

Vorstand / Aufsichtsrat

Vorstand

Akira Sugano, Daisaku Abe, Junichi Kato, Katsunobu Motohashi, Keiichiro Ogushi, Kosuke Nakamura, Masayuki Yonetani, Shusaku Tsuhara, Toshitsugu Okabe, Yasuhiro Sato

Aufsichtsrat

Hideyuki Takahashi, Hiroko Ota, Hirotake Abe, Koji Fujiwara, Mitsuo Ohashi, Nobukatsu Funaki, Ryusuke Aya, Shusaku Tsuhara, Takashi Kawamura, Tatsuo Kainaka, Tetsuo Seki, Yasuhiro Sato