CenturyLink

WKN: 866405 - ISIN: --

18:34 Uhr 12.12.2017

15,75 -0,12
-0,75 %
Eröffnung 16,01
Tageshoch 16,12
Tagestief 15,67
Vortag 15,87
Gehandelte Stück 7.669.556
52W-Hoch 27,61
52W-Tief 13,16

Fundamentalkennzahlen

2016 2017e 2018e
KGV 12,58 7,94 --
KCV 1,70 1,78 --
KUV -- 0,84 --
Dividendenrendite -- 14,59 --
Dividende je Aktie 0,00 1,83 --
Gewinn je Aktie 0,97 1,48 --
Marktkapitalisierung -- 7 Mrd. --

Aktionärsstruktur

Streubesitz 66,50%
Capital Research Global Investors LLP 8,90%
BlackRock, Inc. 7,00%
The Vanguard Group 6,40%
Capital income Builder Inc. 5,60%
State Street Corp. 5,60%

Historische Fundamentalkennzahlen

2016 2015 2014 2013 2012
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)540,68555,09569,74600,89622,28
Ausstehende Aktien in Mio.547,00543,80568,52583,64625,66
Gewinn je Aktie1,141,611,36-0,411,24
Ergebnis je Aktie verwässert1,161,581,36-0,401,25
Dividende je Aktie0,002,162,162,162,90
Dividende0,001.199,001.230,641.297,931.804,63

Nachrichten

Keine Nachrichten vorhanden

Handelsplätze

Börse Letzter Tagestief Tageshoch Volumen ± % Datum Zeit
NYSE 15,75 15,67 16,12 7.669.556 -0,75 % 12.12. 18:34
Tradegate Exchange 13,44 13,40 13,60 2.471 -0,30 % 12.12. 17:31
Frankfurt 13,37 13,37 13,53 205 +6,32 % 12.12. 12:45
Stuttgart 13,39 13,39 13,56 30 -0,85 % 12.12. 16:52
Berlin 13,46 13,46 13,46 0 +8,29 % 12.12. 08:08
Düsseldorf 13,50 13,50 13,50 0 +9,40 % 12.12. 08:05
München 13,50 13,50 13,50 0 +7,23 % 12.12. 08:02
Lang & Schwarz 12,56 12,56 12,56 270 +0,26 % 11.12. 22:35

Unternehmensprofil CENTURYTEL

Die CenturyTel Inc. ist ein Telekommunikationsunternehmen und bietet Telefon- und Mobiltelefondienstleistungen. ...

mehr lesen

Vorstand / Aufsichtsrat

Vorstand

Aamir M. Hussain, Dean J. Douglas, G. Clay Bailey, Girish K. Varma, Glen F. Post III, Maxine L. Moreau, R. Stewart Ewing Jr., Scott A. Trezise, Stacey W. Goff, William E. Bradley

Aufsichtsrat

Gregory J. McCray, Harvey P. Perry, Laurie A. Siegel, Martha H. Bejar, Mary L. Landrieu, Michael J. Roberts, Peter C. Brown, Virginia Boulet, W. Bruce Hanks, William A. Owens